ШКОЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА

О начале проекта «Школьная инициатива» в 2023 году

«Школьная инициатива» – это проект, выдвинутый и поддержанный старшеклассниками, направленный на развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры и (или) улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников.

Проект «Школьная инициатива» – это возможность для каждого старшеклассника реализовать свои идеи по улучшению инфраструктуры своей образовательной организации путем участия в выборе направлений расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за ходом исполнения проекта.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНОГО ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ (ШкИБ) ОТ 29 сентября 2023 года

Этапы проведения

Презентация проекта

5.11.2023

Школа ПШИ

5.11.2023

Проведение школьного этапа

Подготовка проектного предложения

08.12.2023

Конкурс проектов на муниципальном уровне. Заседание комиссии. Закрепление лучших проектов

Подготовка проектного предложения на регион

20.01.2024

В Рождественской школе дан старт школьному этапу проекта «Школьная

инициатива».В рамках реализации данной программы прошло совещание классных руководителей

, на котором педагоги были ознакомлены с Положением о проекте «Школьная инициатива», направленном на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов образовательных организаций по реализации

общественно-значимых проектов по обустройству школьной инфраструктуры. Также директор школы Вера Витальевна Иванова предоставила информацию для проведения классных часов по подготовке проекта

. Классными руководителями были заданы уточняющие вопросы и принято решение о создании школьного инициативного совета.

Сейчас в 8-11 классах проходят классные часы, обучающиеся знакомятся с презентацией по проекту «Школьная инициатива». Ребята высказывают первые предложения по благоустройству школьной инфраструктуры.

ЗАЩИТА проекта «Школьная инициатива»