19 июня 2018
Сегодня 18 июня у нас в лагере последний день. И Комарова В.Н., учитель истории и обществознания, воспитатель в ЛТО, подготовила для детей презентацию ( об истории России) посвященную Дню России и викторину «Наш край родной».
15 июня ребята нашего лагеря труда и отдыха «Юность» посетили Храм св.Параскевы Пятницы в Домкино. Ребята изъявили желание съездить в Храм, как волонтеры, и предложили свою помощь в уборки территории Храма, ну и конечно совершили небольшую экскурсию.
9 июня наш коллектив ЛТО побывал в гостях у ребят из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». Наши ребята провели мероприятие посвященное Дню России.
Ребята из нашего лагеря труда и отдыха «Юность» не только умеют развлекаться и отдыхать, но и конечно очень хорошо работают. Так 14 июня мы провели «трудовой десант» на братской могиле в с.Рождество.
6 июня наш лагерь ЛТО ходил в гости в Рождественский ДК, где принимал участие в празднике посвященному дню рождения А.С.Пушкину.
4 июня в ЛТО прошел Единый день безопасности. Ребята выступали с правилами безопасности на воде в летнее время, во время пожаров в быту и в лесу
Учащиеся и жители села прошли, в уже ставшим традиционным, шествии Бессмертного полка. Кадеты МБОУ Рождественская СОШ возложили венки к обелиску. После митинга состоялся праздничный концерт. Прозвучали лирические стихи и песни о войне.
27и28 апреля вМБОУ Рождественская СОШ состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2018». Учащиеся и педагоги привели в порядок пришкольную территорию, очистили от мусора аллеи и школьный сад, провели подготовку к посадочным работам на учебно - опытном участке.
В апреле в МБОУ Рождественская СОШ проходит месячник пожарной безопасности. В рамках его проведения состоялись беседы и инструктажи с учащимися по правилам поведения в пожароопасный период.
9 апреля в МБОУ Рождественская СОШ состоялась Линейка мужества, посвященная 48-й годовщине гибели АПЛК-8