Муниципальное задание 2023

План ФХД

План-график

Приказ об утверждении учетной политики

Учётная политика для целей бухгалтерского учета

Информация о государственном (муниципальном) задании и его исполнении на

Приложение к Плану ФХД  форма Расчеты-обоснования к плану ФХД  МБОУ Рождественская СОШ

фИНАНСОВО ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
План ФХД на 19.06.2018гФХД 22.11.18

В пределах, имеющихся в распоряжении финансовых средств, школа осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудования помещений в соответствии с нормами и требованиями.

Денежные средства  расходовались в соответствии со сметой доходов и расходов, а с 01.01.201___ г. в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» школа смогла значительно улучшить свое материально-техническое обеспечение: получено современное оборудование для кабинетов химии, биологии, географии, физики.  Приобретены  новые современные комплекты школьной мебели  для всех классов начальной школы.

Информационный центр школы (далее ИЦШ) – это структура образовательного учреждения, являющаяся эффективным инструментом формирования информационно насыщенной образовательной среды, обеспечивающей качественное образование, удовлетворяющее индивидуальным образовательным потребностям каждого школьника.

Все пространство ИЦШ функционально делится на четыре зоны:

·    зона открытого доступа, предоставляющая возможности свободного доступа всем обучающимся школы, учителям, родителям к информационной среде школы и к ресурсам сети Интернет, к электронному почтовому ящику, к школьным, региональным и федеральным цифровым образовательным ресурсам;

·    зона групповой работы, предоставляющая возможности проведения групповых занятий, в том числе с использованием выхода в Интернет, проведения сеансов видеоконференцсвязи;

·    документ-цент, предоставляющий возможность распечатки созданных документов, сканирования и записи в электронном виде;

·    библиотека-медиатека, предоставляющая цифровые образовательные ресурсы и доступ к автоматизированной библиотечно-информационной системе.

Особенностью ИЦШ является построение локальной сети школы на основе беспроводных технологий (Wi-Fi), позволяющих школьникам свободно перемещаться по территории покрытия Wi-Fi с ноутбуками, КПК, мобильными телефонами.

Обязательным элементом инфраструктуры ИЦШ является «мобильное место учителя», предоставляющее возможность организации образовательного процесса на любом уроке в любом предметном кабинете, в том числе с использованием доступа к сети Интернет.

В ОУ 50 компьютера, в том числе 3 ноутбуков, 8 интерактивных доски, 7 мультимедийных комплексов. Имеется веб – камера для видеоконференцсвязи, а также сканеры, ксероксы, принтеры, имеется выход в Интернет для учителей и обучающихся, родителей и учреждений. С 2007 года школа подключена к Интернету по выделенной линии. В 2011 году в ОУ установлена IP –телефония.

В соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.2.2821-10), зарегистрированных Минюстом России 03.03.2011г., регистрационный номер 19993, приобретены____комплекта мебели для обучающихся 1-4 классов, обеспеченные регулятором наклона поверхности рабочей плоскости; информационный центр школы и кабинет информатики оборудованы кондиционерами.

Школа имеет

• центральное отопление,
  • холодное водоснабжение,
  • канализацию,
  • столовую,
  • 1 спортивный зал,
  • оборудованные кабинеты.

Материально-техническая  база

Кол - во

Состояние

Оптимальное

Допустимое

АРМ

Спортплощадка

Мастерские:

- столярная

- слесарная

- кабинет обслуживающего труда (плиты)

Кабинеты:

-  русского языка

-  математики

-иностранного языка

-  химии, биологии

- физики

- истории

-  географии

- начальных кл.

- информатики

- библиотека

- музыки,ИЗО

- ОБЖ

- медицинский кабинет

-

+

Телевизор ( – плазменный)

DVD- плейер

Цифровая видеокамера

Цифровой фотоаппарат

Музыкальный центр

Автобус ГАЗ 322132

Электрические плиты

Швейные машины бытовые

+

Здание и помещения школы, организация образовательного процесса соответствуют нормам и требованиям СанПиНов. Медицинское обслуживание обучающихся и педагогов нашей школы осуществляется врачами ГБУЗ «Фировская ЦРБ». В школе имеется медицинский кабинет, оснащенный стандартным комплектом оборудования, где работает медсестра, выполняющие профилактические осмотры, прививки, и т.д. На каждого ребенка школы заведены медицинская карта. Проводятся регулярные профилактические осмотры в соответствии с декретированными сроками.

В целях обеспечения пожарной безопасности в образовательном учреждении функционирует пожарная сигнализация, действует система голосового оповещения, налажена прямая телефонная связь с пожарной частью п. Фирово, организован постоянный мониторинг пожарного состояния здания. Все оборудование, необходимое для обеспечения пожарной безопасности (огнетушители, пожарные гидранты и рукава, водоемы), находится в рабочем состоянии. Все учебные кабинеты обеспечены инструкциями по противопожарной безопасности. Запасные выходы в течение учебного дня открыты. В течение учебного года под руководством ответственного за пожарную безопасность школы проводятся учебные тревоги с участием школьников и педагогов.

Для обеспечения транспортной доступности ОУ организован подвоз обучающихся от места жительства до здания школы и обратно. Подвоз осуществляется  ____  школьным  автобусом по маршрутам:

-

Школьные автобус соответствует нормам и требованиям для перевозки детей. Трансопрт оснащен системой ГЛОНАСС, тахометром.