ЗАЩИТА проекта «Школьная инициатива»

22 ноября 2023

21 ноября  в МБОУ Рождественской СОШ  прошел этап публичной защиты проектов классных коллективов  нового современного проекта «Школьная инициатива».  Что же это такое? Это общественно значимый проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры, предусматривающий приобретение товаров ,    в том числе   материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры. Это если говорить сухим, официальным языком документов.
А если говорить более простым языком, то  это  идеи, мечты, планы, по благоустройству школы, разработанные обучающими, которые могут быть реализованы и воплощены в жизнь, целью сделать ее более интересной, комфортной, современной. На суд зрителей были представлены 4 проекта: 8 класс «Кабинет искусства», 9 класс «Зона отдыха «Буккроссинг», 10 класс «Перемены без телефонов», 11 класс «Тематические фотозоны». Ребята представили свои проекты, показали презентации, ответили на вопросы. Все работы получились очень интересные, креативные, и вполне могли бы быть воплощены в жизнь. Но, согласно Положению реализован будет только один проект, набравший наибольшее количество голосов.  В результате   голосования победу одержали ребята 9 класса, представившие  проект «Зона отдыха «Буккроссинг». В переводе с английского это слово означает «книговорот». Данный проект будет представлен на муниципальный этап. Надеемся, что ребята смогут доказать актуальность и необходимость его реализации и на уровне района.