ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» и Методические рекомендации «О размещении на информационных стендах, официальных Интернет-сайтах и других информационных ресурсах Общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети интернет».

УЧЕНИКАМ

Информация о мероприятиях, проектах и программах, которые направлены на повышение информационной грамотности учеников

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

БЕЗОПАСНОСТЬ В КАРТИНКАХ

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ПЕДАГОГАМ

Видео-материалы  по вопросам защиты персональных данных

Урок для школьников по вопросам защиты персональных данных

Персональные данные как их защитить

Видео-урок о необходимости бережного отношения к персональным данным

Сайт Роскомнадзора, раздел "Персональные данные"

Рекомендуем к просмотру родителям видеоролик "Береги свои персональные данные".

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ССЫЛКИ НА САЙТЫ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Сведения о контингенте (персональные данные)

Памятка родителям по обработке персональных данных

Приказ о внедрении РС Контингент

Положение о персональных данных ОУ

Политика ОУ

Правила осуществления внутреннего контроля

Приказ о назнач должностного лица ответстветственного за безопасность ПД

Порядок доступа в помещения

СОГЛАШЕНИЕ с операторами РегСегмент

ОБРАБОТКА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ на сайте  Отдел образования администрации  ФИРОВСКОГО РАЙОНА

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Постановление Правительства РФ от 17.05.2017 О внесении изменений в Правила размещения информации на сайте ОO

Перечень нормативных документов:

Федеральный закон «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ (ред. от 10 августа 2017 г.)

Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ.

Приказ ФСТЭК России, ФСБ России, Мининформсвязи России от 13 февраля 2008 года № 55/86/20 «Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных».

Письмо Рособразования от 3 сентября 2008 года № 17-02-09/185 «О предоставлении уведомлений об обработке персональных данных»

Письмо Рособразования от 27 июля 2009 года № 17-110 «Об обеспечении защиты персональных данных»

• Форма разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные. Скачать
  • Обязательство о неразглашении персональных данных. Скачать