14 марта 2023

14 марта в рамках Книжкиной недели в начальных классах прошёл День православной книги. Ребятам была представлена выставка интересных книг, которые они с интересом рассматривали, читали.
На занятии Татьяна Валентиновна Крылова рассказала, что по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 14 марта 2010 года стали отмечать День православной книги, приуроченный к дате выпуска первой печатной книги. Познакомила с историей появления книг на Руси. Ребята узнали, что такое буквица, как назывались буквы в древней азбуке, попытались начертать те самые древние буквы. Дети с удовольствием раскрасили заставные буквицы. Удивление у ребят вызвало, что для напечатания первой книги потребовался целый год. Продолжение Книжкиной недели завтра. Завтра ребят ожидает выставка рисунков-иллюстраций детских книг.