Участие Межрегиональной конференции «Пилотный проект «Академия леса»: опыт, результаты и перспективы развития».

8 декабря 2016 года в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» состоялась Межрегиональная конференция «Пилотный проект «Академия леса»: опыт, результаты и перспективы развития».

Делегация  МБОУ Рождественской СОШ в составе учащихся 8 класса Маляева Ратибора, Бойкова Сергея, учителя биологии Крестининой О.Е. приняла активное участие в работе конференции. В 2016 году на базе МБОУ Рождественская СОШ организовано школьное лесничество «Лесной дозор».

В рамках Конференции обучающиеся – члены школьных лесничеств познакомились с Цифровой лабораторией РАSCО по изучению и оценке качества водной среды, с электронными микроскопами, с электронным определителем птичьих гнезд, познакомились с приборами по лесотаксации». Для ребят был проведен мастер-класс «Сохраним лесную красавицу-Ель». Обучающиеся – члены школьных лесничеств посетили уголок живой природы, оранжерею, аквариум.

На Конференции была организована выставка средств наглядной агитации. Ребята представили плакаты по теме «Сохраним лес живым», агитационные  листовки по теме охраны леса, правилам поведения в лесу «Сбережем леса!», «Подари свой лес потомкам», «Покормите птиц», а также  поделки  из природного материала «Чудеса из леса»,  рисунки «Здравствуй, лес!» фотографии «Лес – полон чудес».