Наши кадеты 2 марта 2018 года

3 марта 2018

Наши кадеты

побывали на «Игнатьевских кадетских образовательных чтениях»

в г. Ржеве

2 марта 2018 года обучающиеся кадетского класса Рождественской средней школы по приглашению посетили среднюю школу № 7 города Ржева, в которой состоялись «Игнатьевские кадетские образовательные чтения».

Юные кадеты-рождественцы познакомились с представленными проектами и презентациями об историко-культурных периодах развития кадетства как в России, так и за рубежом.

История кадетского движения, история кадетской формы, языковые особенности кадетских девизов, экскурсия в виртуальный музей кадетского движения, знакомство с биографией генерал-лейтенанта Алексея Алексеевича Игнатьева, - всё это было собрано в исследовательских работах социального проекта школы № 7 «Мы – кадеты, мы – россияне!».

Наши ребята посетили местный краеведческий музей, где собраны уникальные снимки, экспонаты, диорама битвы, в которой использованы предметы, найденные на полях сражений. Рядом со зданием музея установлены орудия. Вся экскурсия по экспозициям музея была для ребят очень познавательной. Вызвала большой интерес и массу впечатлений экспозиция «Ржевская битва 1942-1943 годов», составной частью которой является диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1944 года».

Между двумя школами завязались тёплые и дружеские отношения, запланирован ответный визит гостей из Ржева в наш район.