Муниципальная интеллектуально-познавательная игра по русскому языку «Грамматическое кольцо»

16 февраля 2018

15 февраля 2018 года в Рождественской средней школе прошла муниципальная интеллектуально-познавательная игра по русскому языку «Грамматическое кольцо». Инициатором проведения турнира для учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений Фировского района стало районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Весело и задорно прошла игра «Грамматическое кольцо». Передвигаясь по станциям: «Фонетика и орфоэпия», «Морфемика и словообразование», «Морфология», «Синтаксис и пунктуация» - учащиеся смогли продемонстрировать не только свои знания русского языка, но и доказать, что чувство коллективизма играет огромную роль в подобных мероприятиях. Среди команд 5-6 классов победу одержала команда Новосельской ООШ, среди 7-8 команда Фировской СОШ.

На церемонии закрытия капитанам команд были вручены дипломы победителей и специальное издание сборника муниципального творческого конкурса «Проба пера» на тему "Любовь к родной стране начинается с любви к природе».