6 октября 2015

18 сентября 2015 года  в МБОУ Рождественская СОШ состоялся  День здоровья – мероприятие, которое на протяжении многих лет пользуется неизменной популярностью среди учащихся и педагогов.

В нынешнем году оно прошло в новом формате. На заседании штаба «Спорт и здоровье» было решено провести его в форме спортивного праздника  «Быстрее! Выше! Сильнее!». Каждый классный коллектив согласно положению подготовил свою  «Визитную карточку», то есть название команды, девиз, флаг и  музыкальное сопровождение. Линейка открытия Дня здоровья прошла очень динамично и красочно!

Затем учащиеся  начальных классов  отправились  по туристической тропе, где отрабатывали  навыки поведения в природе, выполняли  практические  задания по  изучению природы родного края, а после настоящего туристического обеда   состоялись  «Веселые старты».

Учащиеся 5-10 классов сразились в спортивных соревнованиях приближенных к требованиям «Президентских состязаний»:

• Кросс, дистанция 1000 м;
  • Силовая подготовка: сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки);    подтягивание на перекладине (юноши);
  • Прыжок в длину с места (юноши, девушки);
  • Бег, дистанция 60 м;
  • Подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки);
  • Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе»;
  • Литература и спорт.

Судьями на этапах выступили учащиеся 11 класса.

По окончанию  спортивного праздника были подведены итоги в личном первенстве в 2-х возрастных категориях: 5-7 классы, 8-10 классы.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. День здоровья -2015  принес  всем его  участникам  отличную погоду, отличное настроение, отличные  впечатления и ОТЛИЧНОЕ  ЗДОРОВЬЕ!!!